Рейтинг@Mail.ru
Воду реки Бельбек направили в готовый водозабор для подачи в Севастополь - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воду реки Бельбек направили в готовый водозабор для подачи в Севастополь

Пробы воды - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости. Строители перенаправили реку Бельбек в готовое русло с ковшовым водозабором, выполнив таким образом технологический этап подготовки подачи воды из реки в Севастополь.
«
"Это часть технологического процесса, один из этапов. В ходе строительства воду переключают на уже готовые участки", - сообщил РИА Новости и.о. главного инженера "Севводоканала" Николай Петраков.
Планируется, что после того, как река очистится от глины, воду через гидрозатвор направят в накопительный бассейн для последующей подачи в город.
Работы по строительству водозабора на реке Бельбек были начаты в октябре 2020 года, планируется, что комплекс работ будет завершен до 1 марта. Ввод объекта в эксплуатацию позволит подавать 50 тысяч кубометров пресной воды в сутки для снабжения Севастополя, уменьшив нагрузку на Чернореченское водохранилище.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после присоединения Крыма к России подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Вопрос водоснабжения решался за счет бурения скважин и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала