Рейтинг@Mail.ru
Риелторы предупредили о возможном удорожании услуг при обелении рынка - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы предупредили о возможном удорожании услуг при обелении рынка

© РИА Новости / Антон ДенисовОсмотр квартиры в Москве
Осмотр квартиры в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Осмотр квартиры в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 фев – РИА Недвижимость. Услуги частных риелторов могут подорожать в случае принятия законодательных мер, направленных на дополнительную регламентацию их деятельности, считают представители риелторских компаний, опрошенные РИА Недвижимость.
В среду президент России Владимир Путин на встрече с главами думских фракций заявил, что поручит разобраться с проблемой мошеннических действий на рынке недвижимости, в частности, с "черными риелторами".
Проблема мошенников на рынке риелторских услуг существует и актуальна, прокомментировала директор по поддержке риелторского бизнеса компании "Миэль" Юлия Федулаева.
«
"Думаю, что стоимость услуг частно практикующих риелторов вырастет при обелении рынка. При этом в крупных агентствах процент непрозрачности гораздо ниже, поскольку за десятилетия практики уже отработаны механизмы честного и прозрачного взаимодействия с клиентами и государственными органами", - рассказала она.
При этом, по словам директора офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлии Дымовой, на рынке работает большое количество частных маклеров с масштабным опытом работы, которых можно назвать настоящими профессионалами. Чтобы избежать путаницы и заблуждений, а также исключить сомнения в правомерности частной риелторской деятельности, необходимо, чтобы она была законодательно регламентирована и легализована, например, может помочь промежуточная аттестация специалистов, уверена Дымова.
По ее данным, уголовные дела по факту мошенничества были заведены в прошлом году лишь на 1,2% сделок от общего числа совершенных на вторичном рынке жилья Москвы. "Но общественный резонанс по таким делам колоссален, что и создает впечатление, что кругом одни преступники", - заключила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала