Рейтинг@Mail.ru
В Саратове открыли Дворец водных видов спорта после долгих лет стройки - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове открыли Дворец водных видов спорта после долгих лет стройки

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссийский пловец Антон Чупков
Российский пловец Антон Чупков - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
САРАТОВ, 16 фев - РИА Новости. Дворец водных видов спорта, строительство которого началось еще в 2012 году, открылся во вторник в Саратове, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.
Старт масштабному строительству дворца водных видов спорта был дан в 2012 году, возвести объект планировалось в 2013-2014 годах, однако из-за проблем с финансированием стройка была заморожена. Строительство возобновили только в 2019 году после выделения субсидии из федерального бюджета на софинансирование объекта в рамках нацпроекта "Демография". Губернатор Валерий Радаев ранее сообщал, что дворец планируется ввести в эксплуатацию в конце 2020 года. Но позднее в пресс-службе главы региона сообщили, что открытие намечено на февраль 2021 года.
«
"Дворец водных видов спорта завершен. Это уникальный объект, и он нам нелегко дался. Сначала была мечта. Когда наш земляк Илья Захаров завоевал золото на Олимпиаде, мы решили построить современнейший комплекс, чтобы и наши подрастающие спортсмены смогли добиваться таких же результатов. Здесь созданы все условия, чтобы воспитывать чемпионов. Три бассейна, зал на тысячу зрителей, суперсовременное оборудование, первоклассная тренировочная база международного уровня", - процитировала слова Радаева собеседница агентства.
Попова отметила, что Дворец водных видов спорта представляет собой современный спорткомплекс для тренировок и проведения всероссийских и международных соревнований по прыжкам в воду и плаванию, в нем расположены плавательный бассейн на 10 дорожек, прыжковый с вышкой и платформами на высоте 3, 5, 7,5 и 10 метров, а также детский для обучения плаванию. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок.
"Саратовская школа олимпийского резерва по водным видам спорта сможет проводить в спорткомплексе занятия по всем водным дисциплинам. Уже набран тренерский состав, составлено расписание тренировок спортсменов. Кроме того, школа, в которой сейчас занимаются более 550 человек, планирует увеличить число воспитанников на 250 человек", - сказала она.
По ее словам, губернатор во вторник дал старт первому заплыву в новом Дворце водных видов спорта, где состоялись тренировочные занятия по плаванию и подводному спорту у 80 саратовских спортсменов.
"Хотел бы сказать слова благодарности всем, благодаря кому был построен этот замечательный дворец. Масштаб впечатляющий, здесь могут проходить всероссийские, международные соревнования. К нам будут приезжать лучшие спортсмены, а мы – тренироваться, показывать лучшие результаты", - процитировала слова олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова Попова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала