Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в Можайском районе - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в Можайском районе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода реализации проекта реновации промзоны Братцево в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода реализации проекта реновации промзоны Братцево в Москве - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрел новый дом на улице Кубинка, заселяемый по программе реновации в Можайском районе столицы.
В ходе визита он посетил квартиры переселенцев и Центр информирования о переселению жителей по программе реновации по адресу улица Кубинка 18/2.
«
"Ваш дом один из первых, который строился по программе реновации, новым стандартам. Здесь другой вид (дома), другие первые этажи, просторные комнаты. У вас в доме 99 квартир, и не было ни одного отказа, надеюсь, что и по другим домам отказов не будет", - сказал Собянин в беседе с москвичами-переселенцами.
Согласно справке пресс-службы мэра, в Можайском районе в программу реновации включено 148 домов. В новые квартиры должны переехать 25 тысяч жителей. Всего в районе определено 11 стартовых площадок общей площадью 134,9 тысячи квадратных метров жилья.
Мэр добавил, что помимо крупных реализованных проектов в Можайском районе здесь в ближайшее время запланировано благоустройство долины реки Сетунь и открытие станции метро "Давыдково" в составе Большой кольцевой линии (БКЛ).
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали около 100 домов, примерно 280 находятся в стадии проектирования и строительства.
Проект дома реновации в московском районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, 11
Дом по программе реновации сдадут в Марфине в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала