Рейтинг@Mail.ru
Саратовских чиновников заподозрили в халатности по делу о жилье для сирот - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовских чиновников заподозрили в халатности по делу о жилье для сирот

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
САРАТОВ, 16 фев - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о халатности чиновников при решении вопроса об обеспечении жильем детей-сирот в Саратовской области, сообщило областное управление СК РФ.
По данным следствия, должностные лица министерства строительства и ЖКХ области, комитета по реализации инвестпроектов в строительстве области и государственного казенного учреждения региона "Управление капитального строительства" с 2012 года по 31 декабря 2020 года своевременно не сформировали специализированный жилищный фонд для предоставления в наем жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в результате к 1 января этого года в очереди состояло 5025 человек, из них у 2573 право на получение квартир подтверждено вступившими в законную силу решениями суда.
«
"По факту халатности должностных лиц сотрудников министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области и ГКУ СО "Управление капитального строительства" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ "Халатность"… Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области", - говорится в сообщении.
Следствие считает, что из-за ненадлежащего исполнения чиновниками своих обязанностей сироты вынуждены снимать жилье, кроме того, идет неуклонный рост числа очередников, не обеспеченных жильем, в связи с чем вновь получившие право на квартиры вынуждены длительное время ожидать реализацию своего права.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Под Рязанью завели дело из-за покупки квартир сиротам по завышенным ценам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала