Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: половину сделок с "вторичкой" Москвы проводят частные риелторы - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: половину сделок с "вторичкой" Москвы проводят частные риелторы

Вывеска Недвижимость - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев – РИА Недвижимость. Половина сделок с вторичной недвижимостью Москвы проходит при участии частных маклеров, через которых ежегодно проходит собственность на сумму около 1,5 триллиона рублей, рассказала на круглом столе в Общественной палате председатель комитета по развитию рынка недвижимости московского отделения "Деловой России" Анна Лупашко.
По ее словам, среди таких риелторов много не только непрофессиональных специалистов, но и криминальных элементов, что дискредитирует риелторскую деятельность как таковую.
"Мы наблюдаем деструктивный процесс, когда о качестве риелторских услуг забывают все больше и больше. В профессии свободный вход, а сами недобросовестные риелторы называют себя консультантами. Растет количество недвижимости с так называемыми дефектами, когда вскрывается банкротство, проблемы с материнским капиталом, наблюдается тенденция роста сделок, которые в дальнейшем ставятся под сомнение", - отметила Лупашко.
По ее мнению, принятие федерального закона о риелторской деятельности поможет определить круг универсальных посредников, а также упростит взаимодействие между государственными органами и частными лицами при осуществлении сделок с недвижимостью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала