Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит идею грузопассажирского перехода на остров около Хабаровска - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит идею грузопассажирского перехода на остров около Хабаровска

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Хабаровского края М. Дегтяревым
Президент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Хабаровского края М. Дегтяревым - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил с предложением открыть грузопассажирский переход на территорию острова Большой Уссурийский вблизи Хабаровска, президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть эту инициативу.
Путин во вторник провел рабочую встречу с врио главы Хабаровского края. В ходе беседы Дегтярев рассказал о проекте развития Большого Уссурийского острова.
«
"Там есть движение со стороны наших партнёров, соседей. Мы в свою очередь построили на остров мост, и работы пока прекратили. Мы подняли все ваши поручения и предлагаем к этому вопросу вернуться уже в этом году, но начать с малого – грузопассажирского перехода на территорию Большого Уссурийского", - рассказал он.
"Мы предлагаем и просим вас поддержать этот проект и начать с малого, хотя бы с открытия пунктов пропуска для пассажиров и грузов с развитием в перспективе в том числе, может быть, и зон беспошлинной торговли, и, возможно, сухого порта", - обратился Дегтярев к президенту.
"Это, конечно, можно сделать", - ответил Путин, уточнив, есть ли соответствующая проектно-сметная документация.
"Владимир Владимирович, мы подготовили письма, это находится в стадии проработки в российско-китайской комиссии. Ну, и мы хотели бы вашего одобрения эту работу интенсифицировать", - сказал Дегтярев.
"Хорошо. Ладно, сейчас мы их посмотрим", - одобрил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала