Рейтинг@Mail.ru
Главу нижегородской "Дирекции по строительству" подозревают во взятке - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу нижегородской "Дирекции по строительству" подозревают во взятке

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета на дороге
Автомобиль Следственного комитета на дороге - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев - РИА Новости. Уголовное дело о взятке на сумму более 1 миллиона рублей возбуждено в отношении директора акционерного общества "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству", сообщает региональное следственное управление СК РФ.
По версии следствия, с мая по декабрь 2019 года подозреваемый получил от гендиректора строительной компании, выполняющей работы по строительству жилого дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода, в качестве взятки имущество в виде строительных материалов на сумму свыше 1,19 миллиона рублей. Деньги предназначались для обеспечения приемки выполненных компанией работ по заключенному договору, а также за общее покровительство по службе.
Противоправные действий подозреваемого выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по региону. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
«
"В настоящее время следователи СК проводят комплекс неотложных следственных действий, в том числе обыски по месту работы и проживания подозреваемого. Расследование по уголовному делу продолжается", - говорится в сообщении регионального СУСК.
АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству" создано правительством Нижегородской области на базе АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода" для завершения строительства "проблемных" объектов и ликвидации аварийного жилищного фонда в регионе.
Как сообщается на сайте компании "Дирекция по строительству", ее директором является Андрей Нечаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала