Рейтинг@Mail.ru
Комплекс на месте завода часов в Москве построит Renaissance Construction - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс на месте завода часов в Москве построит Renaissance Construction

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Недвижимость. Компания Renaissance Construction выбрана генеральным подрядчиком строительства комплекса на месте часового завода "Слава" возле метро "Белорусская" в Москве, говорится в сообщении MR Group, fee-девелопера проекта.
«
"Эту функцию возьмет на себя Renaissance Construction - компания входит в топ-10 крупнейших строительных подрядчиков в Европе", - указывается в нем.
В начале ноября 2020 года архсовет Москвы отправил на доработку архитектурно-функциональную концепцию первой очереди МФК на месте снесенного в 2008-2011 годах часового завода "Слава". Проект должен был быть доработан и рассмотрен повторно. Владельцем актива является "ВЭБ.РФ", который выбрал компанию MR Group в качестве fee-девелопера комплекса. Здесь в четыре очереди возведут одноименный комплекс, включающий в себя жилую и офисную части (общая площадь застройки - 300 тысяч "квадратов"). В первой предполагается строительство апартаментов.
"В состав первой очереди комплекса входят три разновысотных (8-17 этажей) корпуса, общая площадь застройки составит 58,4 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении.
Renaissance Development вместе с Renaissance Construction входят в основанный в 1993 году турецким бизнесменом Эрманом Ылыджаком строительный холдинг Rönesans, работающий в качестве генподрядчика и девелопера в 23 странах. В частности, Renaissance Construction - подрядчик строительства небоскребов в "Москва-Сити", парка развлечений "Остров мечты", "Лахта-центра" в Петербурге, торговых центров "Авиа парк", "Мега", заводов Peugeot Citroën и Mitsubishi, Volvo в Калуге, Hyundai в Петербурге, Ford во Всеволжске, а также реконструкции аэропорта Сочи и Казанского госуниверситета.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
ФСК вместо "Баркли" застроит жильем завод красок на юге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала