Рейтинг@Mail.ru
Станции южного участка БКЛ метро Москвы планируется ввести в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станции южного участка БКЛ метро Москвы планируется ввести в 2021 году

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства станции "Воронцовская" Большой кольцевой линии московского метрополитена
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства станции Воронцовская Большой кольцевой линии московского метрополитена
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Станции южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена планируется ввести в эксплуатацию в этом году, на участке расположены станции "Каховская", "Новаторская", "Воронцовская", "Проспект Вернадского" и "Зюзино", сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Несмотря на суровую зиму и морозы, стройка метро не останавливается. В планах на этот год запустить три участка (Большой кольцевой линии) – западный, юго-западный и южный, в составе всего 11 станций. Южный участок находится в неплохой готовности от ("Проспекта) Вернадского" до "Каховской". "Воронцовская" станция находится на пересечении с Калужско-Рижской линией метро, является серьезным транспортно-пересадочным узлом", - сказал Собянин при осмотре хода строительства "Воронцовской".
По его словам, всего в Обручевском районе в ближайшие годы появятся четыре станции московского метрополитена – две станции БКЛ и две станции Троицкой линии. "Ситуация с доступностью метро в Обручевском районе радикально изменится в лучшую сторону", - подчеркнул мэр.
Запуск движения на участке Большой кольцевой линии метро (БКЛ) от станции Лефортово до Электрозаводская - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Участок БКЛ от "Мневников" до "Каховской" в Москве запустят в два этапа
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство южного участка Большой кольцевой линии метро от станции "Проспект Вернадского" до станции "Каховская" было начато в апреле 2017 года. Полностью завершить строительство южного участка БКЛ от "Проспекта Вернадского" до "Каховской" планируется в 2021 году.
"В настоящее время готовность участка БКЛ "Проспект Вернадского - Каховская" составляет 64%. Полностью пройдены перегонные тоннели от "Проспекта Вернадского" до "Воронцовской" и от "Зюзино" до "Каховской", выполнена проходка правого перегонного тоннеля от "Зюзино" до "Воронцовской". В апреле 2021 года ТПМК "Наталия" должен завершить сооружение левого перегонного тоннеля между этими станциями. В активной фазе находится строительство всех трех будущих станций", - сообщили в пресс-службе.
БКЛ – строящаяся линия метрополитена. На схеме метро она обозначается номером 11 и окрашена в бирюзовый цвет. После завершения строительства в 2022 году она станет самой протяженной линией московского метро и третьей по счету внутригородской кольцевой линией рельсового пассажирского транспорта в Москве после Кольцевой и Московского центрального кольца. Всего на БКЛ протяженностью 70 километров разместится 31 станция. На данный момент введено уже десять станций БКЛ, 31 декабря 2020 года была открыта станция "Электрозаводская" ("Рубцовская").
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Строить продление Сокольнической линии метро начнут до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала