Рейтинг@Mail.ru
Россельхозбанк выдал более 62 млрд рублей сельской ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхозбанк выдал более 62 млрд рублей сельской ипотеки

Деньги - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. Россельхозбанк на конец ноября выдал 32 тысячи кредитов по программе льготной сельской ипотеки общим объемом более 62 миллиардов рублей, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе банка.
Программа сельской ипотеки реализуется с начала 2020 года и предусматривает кредитование по ставке до 3% годовых для тех, кто хочет приобрести готовое или построить новое жилье на сельской территории. Как сообщил глава правительства России Михаил Мишустин, в бюджете на 2021 год на субсидирование ставки по программе зарезервировано 4 миллиарда рублей.
По статистике Россельхозбанка, кредиты на приобретение жилой недвижимости загородом наиболее востребованы в Приволжском федеральном округе (33% от всего выданного объема сельской ипотеки), а также Центральном (20%) и Сибирском (17%) федеральных округах.
«
"Горожане так же охотно обращаются за кредитом на покупку загородного жилья, как и сельские жители. В каждом третьем регионе доля жителей городов, приобретающих жилье загородом, превышает долю жителей сельских территорий, оформляющих кредит по этой льготной программе", - отметил представитель банка.
Россельхозбанк - ключевой кредитор агропромышленного комплекса России и основной агент правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По данным рейтинга РИА Новости, РСХБ на 1 октября занимал шестое место в российской банковской системе по размеру активов.
Макет дома - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
РСХБ: большая часть сельской ипотеки идет на покупку готового жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала