Рейтинг@Mail.ru
Более 1,2 тыс рабочих "Гормоста" убирают мосты и переходы Москвы от снега - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 1,2 тыс рабочих "Гормоста" убирают мосты и переходы Москвы от снега

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие расчищают от снега и наледи Патриарший мост в Москве
Рабочие расчищают от снега и наледи Патриарший мост в Москве - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев – РИА Недвижимость. Свыше 1,2 тысячи специалистов ГБУ "Гормост" задействованы в очистке мостов, подземных пешеходных переходов и тоннелей в Москве от снега, рассказал журналистам в пятницу заместитель руководителя предприятия по эксплуатации инженерных сооружений Олег Машошин.
По его словам, в ведении "Гормоста" находится свыше 1,6 тысячи сооружений, среди которых мосты, подземные пешеходные переходы, транспортные тоннели и фонтаны. На всех этих объектах идут работы по устранению последствий снегопада.
«
"Задействовано более 320 единиц спецтехники: уборочные машины, самосвалы, погрузчики, автогидроподъемники для очистки кровель остекленных пешеходных переходов. Работают более 1,2 тысячи рабочих ручной уборки. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Наша первостепенная задача – обеспечить безопасный проход пешеходов и передвижение транспорта по нашим сооружениям", - пояснил Машошин.
Он добавил, что на мостах проводится механизированная уборка и прометание тротуаров, работает роторная техника по выбросу снега, а дорожные рабочие осуществляют уборку вручную. Специалисты "Гормоста" также зачищают лестничные сходы мостовых сооружений, подходы и лестничные сходы подземных переходов, сезонные укрытия фонтанов.
"По окончании снегопада мы проведем ручную зачистку объектов и обработку противогололедными материалами. Все работы предприятие осуществляет в соответствии с рекомендациями оперативного штаба комплекса городского хозяйства Москвы", - заключил Машошин.
Снегопад в Москве - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Московские энергетики ввели режим повышенной готовности из-за снегопада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала