Рейтинг@Mail.ru
Под Рязанью завели дело из-за покупки квартир сиротам по завышенным ценам - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Рязанью завели дело из-за покупки квартир сиротам по завышенным ценам

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
РЯЗАНЬ, 12 фев - РИА Новости. Уголовное дело о халатности возбуждено в Рязанской области по факту приобретения квартир для сирот по завышенным ценам, сообщило региональное СУСК.
«
"Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по факту приобретения квартир для детей-сирот по завышенной стоимости возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ)", - значится в сообщении.
По версии следствия, в 2018-2020 годах управлением образования администрации Клепиковского района было заключено 17 контрактов на приобретения жилья для детей-сирот. При этом при подготовке конкурсной документации "должностными лицами управления не было предпринято необходимых мер для установления... рыночных цен на недвижимость". В результате 17 квартир приобрели по завышенной стоимости. Ущерб, причиненный бюджету, оценивается почти в 3 миллиона рублей.
"По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район, допустивших выявленные нарушения, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - уточняется в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
СК начал проверку после жалоб сирот на непригодное жилье в КБР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала