Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: единый реестр ускорит сроки получения очередниками жилья - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: единый реестр ускорит сроки получения очередниками жилья

© Виталий АньковОсмотр новой квартиры
Осмотр новой квартиры
Читать в
МОСКВА, 12 фев – РИА Недвижимость. Единый реестр граждан, состоящих на учете на региональном уровне, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, позволит ускорить сроки их выполнения, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя.
Ранее сообщалось, что Минстрой создаст единый федеральный реестр нуждающихся в жилье, которым должно помочь государство. Система должна обеспечить оптимальное планирование расходов бюджета для каждого льготника.
«
"Введение единого реестра позволит оптимизировать сроки и качество исполнения государственных жилищных обязательств за счет автоматизации отдельных процедур, связанных с постановкой и ведением учета граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства", - рассказали в ведомстве.
Предполагается, что реестр позволит в режиме онлайн получать данные об объеме федеральных жилищных обязательств, что будет способствовать повышению эффективности бюджетного планирования расходов на жилищное обеспечение федеральных льготных категорий граждан. Кроме того, он повысит эффективность федерального и регионального контроля за ведением учета граждан, нуждающихся в жилье.
В Минстрое отметили, что онлайн-система станет очередным шагом в цифровизации работы по обеспечению социальной поддержки граждан.
В ведомстве добавили, что в качестве платформы для создания реестра планируется использовать аппаратно-программный комплекс информационной системы учета выданных и оплаченных государственных жилищных сертификатов в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан российской Федерации". Оператором единого реестра планируется назначить ФКУ "Объединенная дирекция" Минстроя России.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Минстрой создаст единый реестр нуждающихся в жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала