Рейтинг@Mail.ru
Смоленский чиновник арестован по делу о мошенничестве при стройке дороги - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленский чиновник арестован по делу о мошенничестве при стройке дороги

Щебень - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Замглавы Починковского района Смоленской области арестован по делу о мошенничестве, когда чиновники приняли наполовину построенную автодорогу и заплатили за нее полную сумму, в результате чего муниципальный бюджет потерял 3,6 миллиона рублей, сообщает СУСК по региону.
«
"Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного должностными лицами администрации Починковского района, а также работниками коммерческой фирмы, при приемке выполненных работ по строительству автодороги в Починковском районе (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.
Ранее СУСК по региону сообщал, что с июня по август прошлого года представители коммерческой организации договорились с должностными лицами администрации Починковского района о том, что работы в рамках муниципального контракта по ремонту автодороги "Ворошлово - Семиново" будут выполнены не в полном объеме.
После чего сотрудники администрации подписали документы о приемке работ и из бюджета муниципального образования контракт был оплачен полностью на сумму более 7,8 миллиона рублей, при этом сумма фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3,6 миллиона рублей.
Таким образом, бюджету Смоленской области и муниципального образования был причинен ущерб в особо крупном размере.
"Сегодня по ходатайству следователя СК судом в отношении заместителя главы Починковского района, а также директора и главного бухгалтера коммерческой организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Наручники - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Смоленский чиновник задержан за мошенничество при строительстве дороги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала