Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура изучает жалобы экс-работников "Сибмоста" на невыплату зарплат - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура изучает жалобы экс-работников "Сибмоста" на невыплату зарплат

Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 11 фев – РИА Новости. Прокуратура Новосибирской области после видеообращения о невыплате зарплат уволенным сотрудникам крупной мостостроительной компании "Сибмост" начала проверку соблюдения их трудовых прав.
В обращении бывших сотрудников говорится, что с сентября по декабрь 2020 года были сокращены 750 работников АО "Сибмост", многим из которых при этом не была выплачена положенная заработная плата, которой они ждут уже четыре месяца. При этом, по словам обратившихся, на конец 2020 года на счетах компании находилось около 400 миллионов рублей, а долги по зарплатам перед уволенными работниками составляли около 90 миллионов рублей.
«
"Прокуратура Новосибирской области в связи с поступившими обращениями работников акционерного общества "Сибмост", сообщениями местных СМИ, сведениями из органов контроля в течение последних 4 лет регулярно проводит на предприятии проверки соблюдения трудового законодательства. После мер прокурорского реагирования работникам общества выплачена задолженность по зарплате в размере свыше 200 миллионов рублей", - сообщает прокуратура.
В ведомстве отметили, что в мае 2020 года Арбитражный суд Новосибирской области ввел в компании "Сибмост" конкурсное производство, в связи с чем хозяйственная деятельность предприятия была прекращена.
"В зоне пристального внимания прокуратуры находятся вопросы оплаты труда работникам организации, законность действий арбитражного управляющего и службы судебных приставов… Вопросы восстановления трудовых прав граждан взяты в прокуратуре на контроль", - говорится в сообщении.
В свою очередь в минтруда и соцразвития Новосибирской области журналистам сообщили, что летом 2020 года "Сибмост" уведомил об увольнении 1026 работников с 15 сентября в связи с предстоящей процедурой банкротства. Из них 434 человека – жители Новосибирской области, из которых на сегодняшний день трудоустроены в другие организации уже 250 человек.
Портфель - РИА Новости, 1920, 01.03.2018
Испытывающая сложности компания "Сибмост" сменила руководителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала