Рейтинг@Mail.ru
ПИК намерен построить квартал по программе реновации на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

ПИК намерен построить квартал по программе реновации на юге Москвы

Жилищное строительство - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ПИК может приобрести у ОАО "Спецмонтажмеханизация" для строительства жилья по программе реновации 5,5 гектара земли в промзоне на юге Москвы, пишет газета "Коммерсант".
В списке аффилированных лиц группы, как следует из раскрытия информации, появилась компания "Спецмонтажмеханизация", которая владеет 5,5 гектара земли с производственными и административными зданиями на Котляковской улице в одной из самых крупных московских промзон.
Источник издания полагает, что ПИК здесь может построить целый жилой квартал для москвичей по программе реновации, чтобы в более привлекательных локациях не отдавать часть площадей для переселенцев. Ведь потенциальные покупатели квартир не всегда хотят иметь соседей из числа бывших жителей хрущевок.
Другой собеседник издания считает, что площадка на юге города позволит компании ПИК построить жилой комплекс общей площадью 160–165 тысяч квадратных метров вместе с детским садом и школой. Инвестиции в такой проект оцениваются в 18 миллиардов рублей, а потенциальная выручка от продажи площадей — в 26,5 миллиарда рублей.
ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении. По итогам 2020 года застройщик продал около 2,4 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 20% больше, чем в предыдущем году. Всего за год компания реализовала около 50 тысяч квартир.
Новый жилой комплекс Невский по улице Адмирала Макарова в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Власти Москвы: резерв стартовых площадок для реновации почти исчерпан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала