Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-система МОЭК сократила срок выявления нарушений на теплосетях - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Онлайн-система МОЭК сократила срок выявления нарушений на теплосетях

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники МОЭК во время работы на насосно-перекачивающей тепловой станции в Москве
Сотрудники МОЭК во время работы на насосно-перекачивающей тепловой станции в Москве - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Система онлайн-диспетчеризации позволила Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) в три раза сократить срок выявления нарушений на тепловых сетях, говорится в сообщении предприятия.
«
"Внедрение системы онлайн-диспетчеризации тепловых пунктов и анализ получаемых данных с использованием алгоритма прогнозирования скрытых утечек позволяют повысить безопасность и эффективность эксплуатации системы централизованного теплоснабжения Москвы. Срок выявления технологических нарушений, которые влияют на отклонения параметров теплоснабжения, в среднем сокращается с трех до одних суток", - указывается в нем.
В сообщении отмечается, что компании удалось добиться сокращения трудоемкости проведения ремонтных работ на 30%. При этом методика позволяет провести упреждающие ремонты и предотвратить возможные технологические нарушения.
"В месяц мы выявляем по 20-25 потенциальных повреждений и устраняем их до начала развития нештатной ситуации", - приводятся в сообщении слова управляющего директора МОЭК Дениса Башука.
Как уточняется в нем, всего к системе онлайн-диспетчеризации подключено более 5,7 тысячи (более 50%) эксплуатируемых МОЭК центральных тепловых пунктов. В 2021 году реализацию проекта продолжат.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала