Рейтинг@Mail.ru
КБ "Стрелка" создаст мастер-план поселка при месторождении угля в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КБ "Стрелка" создаст мастер-план поселка при месторождении угля в Якутии

Добыча угля - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Недвижимость. КБ "Стрелка" договорилось с УК "Эльгауголь" о создании мастер-плана жилого поселка при Эльгинском месторождении коксующегося угля в Якутии, говорится в сообщении пресс-службы "Стрелки".
«
"По сути, речь идет о создании нового города, ведь в перспективе его население достигнет 20 тысяч человек. Для достижения этой цели будут применяться стандарты ООН и международный стандарт IFC 6. Считаю, что проект станет образцом для аналогичных поселений по всей России", – приводятся в нем слова председателя совета директоров УК "Эльгауголь" Альберта Авдоляна.
В мастер-плане будут предложены современные форматы жилья для временного пребывания – арендные квартиры, коливинги и отели, а также многоквартирные и индивидуальные дома для длительного проживания, указывается в релизе.
Кроме того, в поселении могут появиться офисные здания, библиотеки, места для занятия спортом и оздоровительные центры. Будут изучены перспективы развития индустриального туризма. Планируется развитие железнодорожной инфраструктуры и строительство нового аэропорта, добавляется в сообщении.
"Эльгауголь" владеет лицензией на право пользования недрами Эльгинского месторождения коксующегося угля - крупнейшего в России с запасами более 2,2 миллиарда тонн. Планируется, что к 2023 году объем добычи угля в районе этого месторождения возрастет до 50 миллионов тонн ежегодно, будут построены новые горно-обогатительные комбинаты, модернизирован жилой поселок, создано 20 тысяч новых рабочих мест.
West Campus Student Housing. Сиэтл, США
КБ "Стрелка" разработало модели студенческих кампусов для городов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала