Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: резерв стартовых площадок для реновации почти исчерпан - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Власти Москвы: резерв стартовых площадок для реновации почти исчерпан

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНовый жилой комплекс "Невский" по улице Адмирала Макарова в Москве
Новый жилой комплекс Невский по улице Адмирала Макарова в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Недвижимость. Поиск новых площадок под реализацию программы реновации жилья в Москве продолжается, при этом резерв таких земельных участков почти исчерпан, рассказал журналистам глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Он напомнил, что к настоящему времени в российской столице для реализации программы, предусматривающей переселение за счет города более миллиона человек в новые квартиры, подобрано 489 стартовых площадок, на которых можно построить 7,8 миллиона квадратных метров жилья.
«
"И практически по всем этим площадкам, за исключением 1 миллиона квадратных метров, у нас есть градостроительная документация в виде ГПЗУ (градостроительных планов земельных участков - ред.). В проектировании и строительстве сегодня находятся 276 домов - то есть 4,5 миллиона квадратных метров", - сказал Лёвкин.
Он также подчеркнул, искать свободные площадки под новое строительство становится все сложнее, так как земельные ресурсы в Москве ограничены.
"Резерв свободных территорий в кварталах и районах жилой застройки уже практически исчерпан. Поэтому сейчас особое внимание мы обращаем на КРТ (проекты комплексного развития территорий - ред.), уже рассмотрели порядка 11 территорий, на которых мы видим возможность для реновации", - сказал чиновник.
Кроме того, рассматриваются для вовлечения в программу и территории, у которых есть частный правообладатель, добавил глава департамента.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Власти Москвы рассказали о сроках переселения по программе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала