Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме одобрили поправки в кодексы о приоритете Конституции РФ - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме одобрили поправки в кодексы о приоритете Конституции РФ

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, внесенный президентом России и приводящий Земельный и Жилищный кодексы в соответствии с Конституцией РФ.
Документ подготовлен в развитие обновленных положений Конституции, закрепляющих дополнительные гарантии ее верховенства и приоритета ее прямого действия на территории России при сохранении правовой позиции, основанной на уважении общепринятых норм международного права, отмечается в пояснительной записке к проекту.
Согласно действующим нормам Земельного и Жилищного кодексов, если международным договором РФ установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены российским законодательством, применяются правила международного договора.
Издание Конституции РФ с новыми поправками в продаже в Москве - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Путин внес в Госдуму поправки в Трудовой кодекс о приоритете Конституции
Законопроект дополняет кодексы положениями, согласно которым не допускается применение правил международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ.
В прошлом году были приняты и подписаны президентом четыре из пяти проектов из пакета инициатив о приоритете действия Конституции РФ на территории страны. Кроме того, на рассмотрении палаты имеются поправки в Семейный кодекс о приоритете в семейном законодательстве Конституции РФ, основ правопорядка и нравственности над международными актами.
В первом пакете проектов о приоритете Конституции предлагались поправки в 110 законодательных актов РФ, в том числе в пять кодексов, помимо Семейного: Гражданский, Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы и Кодекс административного судопроизводства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала