Рейтинг@Mail.ru
Группу "черных риелторов" задержали в Мурманске - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группу "черных риелторов" задержали в Мурманске

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в
МУРМАНСК, 10 янв – РИА Новости. Правоохранители в Мурманске задержали группу из пяти человек, которые подозреваются в мошенничестве с квартирами людей, ведущих асоциальный образ жизни, пока в уголовном деле семь эпизодов, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
«
"По версии следствия членами организованной группы в период с 2014 по 2020 год на территории города Мурманска был совершен ряд тяжких преступлений против собственности мурманчан. Все преступления группой совершались аналогичным способом. Они осуществлялись в отношении граждан, испытывающих значительные материальные трудности", - говорится в сообщении.
Как отмечают в ведомстве, мошенники выбирали людей неработающих, злоупотребляющих спиртными напитками, страдающих психическими расстройствами, что позволяло легко войти к ним в доверие. Участники группы склоняли их к отчуждению квартир.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии по Мурманской области были задержаны пять членов группы.
Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение". По решению суда, всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
"В настоящее время следственными органами полиции расследуется семь эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. Среди которых шесть – это мошеннические действия с жилыми помещениями и один эпизод – кража денег с банковской карты", - добавили в УМВД по региону.
Следователи продолжают поиск людей, которые могли пострадать от действий группы. В ходе расследования уголовного дела следствию также предстоит установить ущерб, причиненный пострадавшим жителям Мурманской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала