Рейтинг@Mail.ru
"М.Видео-Эльдорадо" планирует открыть более 500 магазинов за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"М.Видео-Эльдорадо" планирует открыть более 500 магазинов за 3 года

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПосетительница в магазине "Эльдорадо" в Москве
Посетительница в магазине Эльдорадо в Москве - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Ритейлер "М.Видео-Эльдорадо" планирует открыть более 500 новых магазинов группы в ближайшие три года, из них более половины составят магазины нового формата "Эльдорадо 250", сообщил управляющий директор "Эльдорадо" Сергей Ли.
«
"В ближайшие 3 года мы откроем более 500 магазинов на группу, из них более половины составит новый формат "Эльдорадо 250". Это продукт, над которым мы работали последние два года. С его помощью мы дотянемся до малых городов, в которых мы сейчас видим потенциал, это более 500 городов, где не присутствуют магазины группы", - сказал Ли в ходе "Дня стратегии" компании.
"Эльдорадо 250" - это магазины малого формата, расположенные в небольших населенных пунктах или в удобных локациях в крупных городах. Ли уточнил, что уже открыто 26 магазинов такого формата, и результаты - выше ожиданий компании. Кроме того, с открытием магазинов малого формата в новом городе онлайн-продажи ритейлера там возрастают более чем в три раза.
Ли также отметил, что в ближайшие три года магазины будут открыты в 100 городах. "Потенциал очевиден, и в ближайшие три года мы намерены его осуществить", - резюмировал Ли.
"М.Видео-Эльдорадо" - крупнейший в РФ ритейлер бытовой техники и электроники. На конец 2020 года группа объединяла 1 074 магазина в России, торговая площадь ритейлера составила 1,475 миллиона квадратных метров. Контролирующим акционером ритейлера является группа "Сафмар" Михаила Гуцериева (73,5% через кипрскую Ericaria Holdings Ltd.) Немецкая Media-Saturn-Holding после продажи группе российских магазинов Media Markt владеет 15% "М.Видео-Эльдорадо".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала