Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" проведет аукционы "за долю" в 16 регионах России в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" проведет аукционы "за долю" в 16 регионах России в 2021 году

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 9 фев – РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" в рамках реализации федерального имущества планирует провести аукционы "за долю" как минимум в 16 регионах России в 2021 году, рассказал заместитель гендиректора "Дом.РФ" Денис Филиппов.
«
"В прошлом году мы запустили новый формат аукционов – "за долю". Начали предоставлять земельные участки не за денежные средства, а за будущую долю от квадратных метров. Аукционы прошли по четырем площадкам в трех регионах: Воронеже, Приморье, Волгограде. В 2021 году планируем провести аукционы "за долю" как минимум в 16 новых регионах",- сказал он на конференции издания "Коммерсант".
По его словам, в рамках этих аукционов планируется реализовать земельные участки с градостроительным потенциалом более 3 миллионов квадратных метров.
В целом, по прогнозам Филлипова, в 2021 году планируются к реализации на торгах земельные участки общей площадью более 1 тысячи гектаров.
"На федеральных землях с помощью механизмов "Дом.РФ" к 2030 году будет обеспечено строительство более 100 миллионов квадратных метров жилья", - подытожил он.
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала