Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" ищет генподрядчика для строительства новой штаб-квартиры - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" ищет генподрядчика для строительства новой штаб-квартиры

Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. "Яндекс" объявил тендер по выбору генподрядчика для строительства новой штаб-квартиры компании на улице Косыгина в Москве, говорится в сообщении девелопера проекта MR Group.
Как указывается в нем, тендер пройдет в два этапа. Первый, или квалификационный этап, продлится до 26 марта 2021 года, заявки на участие в нем принимаются до 28 февраля. Основной этап продлится с апреля по август 2021-го.
«
"Начало работ генерального подрядчика по строительству новой штаб-квартиры "Яндекса" запланировано на август 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на август 2023 года", - отмечается в релизе.
Как рассказал РИА Недвижимость директор по девелопменту компании MR Group Александр Сурменев, генеральный подрядчик будет отбираться глобально в три этапа. Первый этап - это предквалификация, поэтому сейчас была размещена квалификационная анкета для первичного отбора.
Проект новой штаб-квартиры Яндекса в Гагаринском районе на юго-западе Москвы
Власти Москвы одобрили облик новой штаб-квартиры "Яндекса"
"Ключевыми факторами для прохождения предквалификации станут наличие у компании опыта строительства больших офисных проектов как в России, так и за рубежом, наличие собственной сильной проектной группы, которая будет оптимизировать наши решения и помогать нам с рабочей документацией, и в целом сильная производственная база в России. Этап предквалификации займет около 2 месяцев", - отметил он.
Затем будет закончено проектирование и начнется экспертиза проекта. "После выхода из экспертизы будет сформирован тендерный пакет, по результатам рассылки тендерного пакета мы будем собирать коммерческие условия уже у тех компаний, кто прошел предквалификацию", - рассказал Сурменев.
По его словам, ограничений по цене в рамках требований тендера не будет, так как компания хочет получить лучшую рыночную цену от разных генподрядчиков. В финал выйдет два, максимум три подрядчика, с которыми будут обсуждать каждую позицию и ее условия детально.
Робот-курьер Яндекса  - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Первая часть кампуса "Яндекса" в "Сколково" откроется в 2023-2025 годах
"В итоге с двумя финалистами мы будем дальше двигаться по пунктам договора и смотреть, кто из претендентов даст лучшие условия не только в части цены и сроков, но и в отношении соблюдения других параметров сделки. В результате мы планируем уже в июле выбрать генерального подрядчика строительства, чтобы в августе вывести его на строительную площадку", - рассказал представитель MR Group.
"Яндекс" в конце 2018 года приобрел под строительство штаб-квартиры около 4 гектаров на улице Косыгина, которые занимал построенный в 1970-е годы 20-этажный отель "Корстон" (ранее - "Орленок"). Примерная сумма сделки составляет 145 миллионов долларов. Строительство офисного комплекса будет вести компания MR Group.
В новом комплексе площадью 248,6 тысячи квадратных метров высотой от 13 до 16 этажей на офисную часть придется около 120 тысяч квадратных метров застройки.
Проект  штаб-квартиры Яндекса
"Яндекс" получил разрешение на строительство новой штаб-квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала