Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске руководство стройфирмы будут судить из-за гибели 3 рабочих - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске руководство стройфирмы будут судить из-за гибели 3 рабочих

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 8 фев – РИА Новости. Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об обрушении стены насосной станции в Новосибирске в 2019 году, в результате чего погибли трое рабочих, сообщает в понедельник прокуратура Новосибирской области.
Как сообщалось, 19 августа 2019 года в Ленинском районе Новосибирска произошло обрушение стены реконструируемого двухэтажного здания перекачивающей насосной станции. Трое рабочих субподрядной организации погибли, один пострадал.
«
"Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех руководителей строительной организации, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, исполнительный директор строительной компании, начальник строительно-монтажного управления, главный инженер и мастер участка, нарушив правила безопасности ведения строительных работ при реконструкции перекачивающей насосной станции № 2 (ПНС-2) в Ленинском районе Новосибирска организовали выполнение работ, не предусмотренных проектной и рабочей документацией.
"Осознавая, что ранее работники осуществили демонтаж одной из стен здания, который оказал влияние на пространственную жесткость впоследствии рухнувшей стены, а откопка грунта основания под фундаментом здания, находящегося под нагрузкой, в соответствии с требованиями нормативно-технической документации запрещена, руководители в нарушение проектно-сметной документации и правил безопасности поручили рабочим выполнение земляных работ по выемке грунта под подошвой находящегося под нагрузкой фундамента", - говорится в сообщении.
В прокуратуре уточнили, что после вручения обвиняемым обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Новосибирска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала