Рейтинг@Mail.ru
Чиновника будут судить за покупку здания для детсада по завышенной цене - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника будут судить за покупку здания для детсада по завышенной цене

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 5 фев – РИА Новости. Прокуратура направит в суд уголовное дело в отношении первого заместителя главы Сосновского муниципального района Челябинской области, который обвиняется в том, что заключил контракт на покупку здания для детского сада по завышенной стоимости, сообщил в пятницу пресс-центр прокуратуры региона.
По данным прокуратуры, первый замглавы Сосновского муниципального района в 2017 году заключил с коммерческой организацией (фактически возглавляемой одним из соучастников) муниципальный контракт на покупку нежилого помещения для детского сада по завышенной стоимости. Оценку здания сделал еще один соучастник – индивидуальный предприниматель, специалист в сфере недвижимости. Согласно отчету определения рыночной стоимости, нежилое помещение оценено на сумму более 56,4 миллиона рублей при фактической его стоимости около 28,6 миллиона рублей.
«
"Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя главы Сосновского муниципального района и двоих жителей региона… Уголовное дело будет направлено в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
В зависимости от степени участия они обвиняются в "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий", "растрате", "пособничестве в растрате", "пособничестве в превышение должностных полномочий", уточняется в сообщении.
В ходе расследования уголовного дела на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах обвиняемых, объекты недвижимости, доли в уставных капиталах коммерческих организаций и транспортные средства наложен арест на общую сумму более 54 миллиона рублей, поясняет пресс-центр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала