Рейтинг@Mail.ru
Москва объявила конкурсы для проектов реновации на 320 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Москва объявила конкурсы для проектов реновации на 320 млрд рублей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтроительство жилого дома в Москве
Строительство жилого дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Московский фонд реновации жилой застройки объявил конкурсы на поиск технических заказчиков для строительства и сноса домов по программе реновации в пяти районах Москвы: Можайском, Ломоносовском, Северном Измайлове, Черемушках и Коптеве с общей начальной (максимальной) ценой контрактов 320 миллиардов рублей, следует из материалов портала госзакупок.
Конкурсы проводятся на оказание услуг по исполнению функций техзаказчика, авторского надзора на период выполнения проектно-изыскательских работ, на выполнение непосредственно этих работ и подрядных работ по строительству и сносу объектов в этих районах.
Объявленный 4 февраля конкурс с начальной ценой 41,2 миллиарда рублей предусматривает поиск техзаказчика на выполнение работ на территории кварталов 78-80, 107-110 Можайского района, а с ценой 29,6 миллиарда рублей - в микрорайоне 15 Ломоносовского района.
Также был объявлен аналогичный конкурс 2 февраля с начальной ценой контракта 80,1 миллиарда рублей на выполнение работ в микрорайоне 80 района Северное Измайлово. За 88,1 миллиарда рублей фонд ищет техзаказчика, который произведет работы на территории кварталов 32, 33-34 района Черемушки, а за 80,6 миллиарда рублей - в кварталах 95, 98, 99-102, 100, 101 района Коптево.
Прием заявок по четырем конкурсам (районы Можайский, Черемушки, Северное Измайлово, Коптево) осуществляется до 26 февраля, итоги будут подведены 2 марта. Заявки по конкурсу на поиск техзаказчика в Ломоносовском районе принимаются до 24 февраля, итоги планируется подвести 26 февраля, говорится в материалах.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали почти 100 домов, около 280 находятся в стадии проектирования и строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала