Рейтинг@Mail.ru
Новый инфекционный госпиталь построят в челябинском Озерске к концу года - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый инфекционный госпиталь построят в челябинском Озерске к концу года

Лечение пациентов с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 4 фев – РИА Новости. Новый инфекционный госпиталь планируется построить в городе Озерске Челябинской области до конца 2021 года, он будет рассчитан на 60 коек, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
«
"С ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) договорились о строительстве в этом году в Озерске инфекционного госпиталя. На 60 коек, с отделением реанимации и современным оборудованием. Это нужно, чтобы вернуть другие отделения больницы в плановую медицину", – написал глава региона в своем аккаунте в Instagram.
По данным правительства региона, новый инфекционный госпиталь планируют построить и запустить уже в этом году, 10 из 60 коек будут реанимационными. Для больницы закупят самое современное оборудование. Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области окажет содействие ФМБА в реализации проекта.
Как сообщалось ранее, регион имеет опыт возведения подобных объектов, так, в кратчайшие сроки – всего за 74 дня – в Сосновском районе в конце прошлого года был построен областной инфекционный центр, рассчитанный почти на 500 коек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала