Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Ингушетии расследует отравление девяти человек угарным газом - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Ингушетии расследует отравление девяти человек угарным газом

Автомобиль прокуратуры - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
НАЛЬЧИК, 4 фев – РИА Новости. Семеро детей и двое взрослых доставлены в больницу после отравления угарным газом в двух квартирах многоквартирного дома в Назрани, прокуратура организовала по данному факту проверку, сообщает надзорное ведомство Ингушетии.
Ранее в региональном ГУ МЧС РФ РИА Новости сообщили, что вечером в среду и в ночь на четверг в многоквартирном жилом доме по улице Московской в Назрани в одной из квартир угарным газом отравились трое детей в возрасте от четырех до шести лет, а в другой квартире – четверо детей в возрасте от одного года до шести лет. Все они были госпитализированы в больницу, их состояние средней тяжести. По предварительным данным газовиков, причиной отравления в обоих случаях послужила плохая вентиляция тяги дымоходов в квартире и в подъезде.
«
"Прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко организовал проверку по факту отравления угарным газом двух семей в одном подъезде многоквартирного жилого дома в Назрани, из них двое взрослых и семеро детей 2012-2019 годов рождения. Все пострадавшие госпитализированы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе проверки прокуратурой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, а также проверено соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования.
"При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки прокурором республики взяты на контроль", - добавляет ведомство.
Врач скорой помощи - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Ингушетии семеро детей из двух квартир отравились угарным газом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала