Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснила, как получить льготы на капремонт в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Эксперт объяснила, как получить льготы на капремонт в Москве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабочие проводят ремонт жилого дома
Рабочие проводят ремонт жилого дома - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 3 фев – РИА Недвижимость. Собственники квартир в Москве могут вполовину или полностью сократить затраты на оплату взносов на капитальный ремонт при условии наличия льготы на жилищные услуги, сообщила РИА Недвижимость начальник управления "Абонентская служба" Фонда капремонта Москвы (ФКР) Ксения Коноплева.
По ее словам, в программе социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт могут участвовать, в частности, многодетные семьи, ветераны труда, инвалиды и участники войны, неработающие пожилые граждане, проживающие одиноко или в семье, состоящей из пенсионеров.
"С полным перечнем категорий граждан, имеющих право на получение льгот на капремонт, можно ознакомиться на сайте Фонда капремонта Москвы. В зависимости от своей категории заявитель может получить 50 или 100% скидку на оплату ежемесячного взноса в рамках социальной нормы площади", - отметила Коноплева.
В "Абонентской службе" ФКР уточнили, что заявления на получение льготы принимаются в центрах госуслуг "Мои документы", а также в районных отделах городского центра жилищных субсидий (ГЦЖС).
«
"Заявление также можно подать в электронном виде на сайте мэра и правительства Москвы. Срок рассмотрения составит не больше десяти дней", - добавила Коноплева.
Эксперт подчеркнула, что льгота на оплату взносов на капитальный ремонт оформляется один раз и только для одного жилого помещения в собственности.
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг. - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Можно ли уменьшить взносы на капремонт?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала