Рейтинг@Mail.ru
АКРА повысило кредитный рейтинг Фонда дольщиков до уровня АА(RU) - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА повысило кредитный рейтинг Фонда дольщиков до уровня АА(RU)

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства до уровня AA (RU) со стабильным прогнозом, говорится в сообщении фонда.
«
"Повышение обусловлено переоценкой господдержки в связи с изменением в 2020 году методологии анализа взаимосвязи рейтингуемых лиц с государством в части поддержки публично-правовых компаний. Кредитный рейтинг определяется очень высокой вероятностью оказания текущей и экстраординарной поддержки органами власти в связи с высокой системной значимостью фонда и очень сильным влиянием государства на его деятельность", - указывается в нем.
В сообщении также отмечается, что, по прогнозам АКРА, запланированное объединение Фонда дольщиков с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства не окажет существенного влияния на оценку государственной поддержки и кредитного рейтинга фонда.
"Ключевыми факторами рейтинговой оценки стала важная социальная функция фонда, которая заключается в том числе в снижении финансовых рисков для граждан, покупающих квартиру на этапе строительства", – приводятся в нем слова генерального директора Фонда дольщиков Константина Тимофеева.
Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства работает с октября 2017 года. Он создан правительством России с целью урегулирования отношений между застройщиками жилья и дольщиками.
Генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев
Глава Фонда дольщиков: риски появления новых проблемных объектов высоки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала