Рейтинг@Mail.ru
Суд утвердил условия реализации имущества Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

Суд утвердил условия реализации имущества Urban Group

Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Московской области утвердил положения об условиях и сроках продажи имущества четырех застройщиков, входивших в обанкротившуюся Urban Group, говорится в сообщении конкурсного управляющего Светланы Аглинишкене.
Ранее кредиторы застройщиков-банкротов не приняли положение на собрании кредиторов, и Аглинишкене обратилась в суд с заявлением о разрешении разногласий.
«
"Продажа имущества должников будет осуществляться на открытых торгах в форме аукциона с открытой формой представления предложений о цене имущества. На торги отдельными лотами будут выставлены свободные земельные участки и право аренды земельных участков, инфраструктурные объекты, офисы продаж, иное недвижимое и движимое имущество застройщиков, права требования к третьим лицам, также товарно-материальные ценности балансовой стоимостью менее 100 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.
Как указывается в нем, общая начальная стоимость реализуемого имущества составляет 1,251 миллиарда рублей: АО "Континент проект" – 425 миллионов рублей, ООО "Хайгейт" – 406 миллионов рублей, ООО "Экоквартал" – 406 миллионов рублей и ООО "Ваш город" – 14 миллионов рублей. Наиболее крупный лот - это земельные участки и промышленный комплекс на Вашутинском шоссе, принадлежащий АО "Континент проект". Он оценен в 216,4 миллиона рублей.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд дольщиков завершает строительство всех 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban Group, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
Строительство ЖК Лайково компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
НДВ начинает продажи квартир в проблемных проектах Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала