Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" cкорректировала график запуска логистических центров - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" cкорректировала график запуска логистических центров

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛогистический почтовый центр "Внуково"
Логистический почтовый центр Внуково - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. "Почта России" скорректировала график и географию запуска своих логистических почтовых центров (ЛПЦ), в том числе, из-за пандемии коронавируса; перенесла сроки ввода ряда логоцентров, строительство которых пока не начато, сообщили РИА Новости в компании.
"Почта России" и ВТБ осенью 2018 года заключили соглашение, предусматривающее создание сети из 38 ЛПЦ (два уже введены в эксплуатацию в подмосковном Внуково). Для реализации проекта создана компания "Национальные логистические технологии", которая чуть более чем за 2,5 года планировала создать сеть ЛПЦ. Сообщалось, что каждый партнер вложит в проект по 10,19 миллиарда рублей.
«
"В 2020 году, в том числе в результате влияния пандемии COVID-19, произошло перераспределение объемов почтовых отправлений: внутрироссийское направление выросло, и именно его развитие мы, прежде всего, хотим поддержать введением новой логистической инфраструктуры. Поэтому мы пересмотрели и скорректировали график и географию запусков наших новых логистических объектов", - сказали в пресс-службе "Почты России".
Там рассказали, что в течение 2021 года компания запустит флагманский ЛПЦ первого уровня в Новосибирске, а также восемь ЛПЦ второго уровня в крупных российских городах: Хабаровске, Краснодаре, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Красноярске и Челябинске.
"Что касается тех ЛПЦ, которые мы еще не начинали строить, мы приняли решение перенести сроки их запуска. Мы хотим понаблюдать за состоянием рынка в соответствующих регионах и по результатам нашей аналитики, возможно, скорректируем форматы этих ЛПЦ", - сказали в пресс-службе "Почты России".
Центральный офис ФГУП Почта России на Варшавском шоссе в Москве. - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В Москве перестроят штаб-квартиру "Почты России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала