Рейтинг@Mail.ru
Старинному дому в центре Москвы вернут исторический облик - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старинному дому в центре Москвы вернут исторический облик

Реставрационные работы  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Мосгорнаследия и обязал собственника старинного дома на Нижней Радищевской улице отреставрировать здание, сообщила пресс-служба столичного департамента культурного наследия.
Как указывается в сообщении, главный дом городской усадьбы конца XVIII- начала XIX века обладает статусом выявленного объекта культурного наследия и расположен по адресу: улица Нижняя Радищевская, дом 10, строение 1 в Таганском районе города.
«
"В 2018 году во время очередной проверки мы выяснили, что собственник памятника провел незаконные работы. В помещениях обнаружены несогласованные перепланировки, а на фасадах кондиционеры. Мосгорнаследие не раз выдавало предписания о необходимости вернуть зданию исторический облик, однако все они были проигнорированы", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Емельянова.
Суд обязал собственника дома в течение шести месяцев разработать проект реставрации дома и согласовать его с Мосгорнаследием, затем в течение двух лет с даты согласования проекта провести работы, указывается в релизе.
Особняк Снегирева на Плющихе  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
В Москве отреставрируют флигель особняка Снегирева на Плющихе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала