Рейтинг@Mail.ru
В Москве началась реставрация здания бывшей городской думы - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началась реставрация здания бывшей городской думы

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкГородская дума на Воскресенской площади (ныне площадь Революции) в Москве
Городская дума на Воскресенской площади (ныне площадь Революции) в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Государственный Исторический музей (ГИМ) приступил к реставрации фасадов и ремонту кровли здания бывшей московской городской думы на Площади революции, которая по плану должна завершиться в сентябре 2021 года, сообщает в понедельник пресс-служба ГИМ.
«
"Эти работы мы планировали провести в прошлом году, но по понятным причинам их пришлось отложить. Реставрация фасадов здания музея не повлечет за собой закрытия временных экспозиций и Музея Отечественной войны 1812 года", - сказал генеральный директор музея Алексей Левыкин, цитирует которого пресс-служба.
По его словам, уже в марте запланировано открытие двух выставок - "Придворный костюм из собрания Государственного Эрмитажа" и "Шедевры гравюры Альбрехта Дюрера из собрания музеев Италии".
В рамках запланированных работ будет проведена реставрация фасадов здания, воссозданы части утраченного фасада со стороны недавно открытого пешеходного перехода с улицы Никольской, реставрация парадного крыльца и ремонт шатровых частей кровли, которые пострадали после урагана в 2017 году.
Отмечается, что реставрация здания по плану работ должна завершиться в сентябре 2021 года. Работы осуществляются на средства целевой субсидии министерства культуры РФ. Для посетителей музей продолжит работу в обычном режиме, сведя к минимуму все возможные неудобства.
Кирилл Ильичев - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Экс-чиновник мэрии Москвы займется реставрацией Воспитательного дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала