Рейтинг@Mail.ru
Развязку Юго-Восточной хорды с Волгоградкой хотят закончить раньше - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку Юго-Восточной хорды с Волгоградкой хотят закончить раньше

© Стройкомплекс МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. Строительство развязки Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом в Москве планируют завершить раньше запланированного срока, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"В 2023 году мы планируем полностью завершить все работы на ЮВХ - этом важном элементе улично-дорожной сети. Саму развязку ЮВХ с Волгоградским проспектом тоже планируем на 2023 год, но есть предпосылки для того, чтобы сдать эту развязку раньше", - сказал Бочкарев.
Он уточнил, что развязка на пересечении с Волгоградским проспектом, входящая в состав участка ЮВХ от Грайвороновской улицы до Шоссейной, готова на 30%. Сейчас возводятся опоры для эстакад-съездов с Волгоградского проспекта на основной ход Юго-Восточной хорды, строится эстакада основного хода ЮВХ.
Юго-Восточная хорда протяженностью 36 километров пройдет от пересечения Северо-восточной хорды с шоссе Энтузиастов до пересечения МКАД с улицей Поляны в одном транспортном коридоре с Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями железной дороги. В ее состав также войдут участок шоссе Энтузиастов и улица Поляны. Дорогу свяжут с другими хордовыми трассами, благодаря чему в Москве будет образовано еще одно автокольцо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала