Рейтинг@Mail.ru
Назначен врио гендиректора петербургского "Метростроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен врио гендиректора петербургского "Метростроя"

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкСтроительство метро в Петербурге
Строительство метро в Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Метрострой" назначил на должность временно исполняющего обязанности генерального директора заместителя председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга Ивана Каргина, сообщает компания.
«
"(В среду) 27 января в заочной форме состоялось заседание совета директоров ОАО "Метрострой" в составе, избранном на собрании акционеров 22 января. Среди прочих вопросов члены совета директоров приняли решение назначить с 3 февраля на должность временно исполняющего обязанности генерального директора Каргина Ивана Николаевича", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Каргин будет руководить ОАО "Метрострой" до даты проведения общего собрания акционеров компании – 10 марта. На общем собрании акционеров будет принято решение об избрании генерального директора.
Здание ОАО Метрострой в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Суд 9 марта изучит спор о долгах "Метростроя" Петербурга
Каргин родился в 1982 году. Является выпускником юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Начал свою карьеру в 2002 году с работы в коммерческих организациях. С 2007 года в течение трех лет занимал должность главного специалиста-юрисконсульта в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, с 2010 года – начальника отдела правового обеспечения комитета финансового контроля. В 2013 году назначен на должность заместителя председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что в феврале 2020 года в отношении "Метростроя" арбитражным судом Петербурга введена процедура наблюдения.
В настоящее время городские власти совместно с ВТБ создают новую компанию для продолжения строительства метрополитена, которым раньше занимался исключительно "Метрострой". Договоренность о совместной деятельности была достигнута в целях обеспечения бесперебойного и непрерывного строительства объектов метрополитена в Петербурге.
Сообщалось, что Группой ВТБ зарегистрировано АО "Метрострой Северной столицы". Основным видом его деятельности является проектирование, строительство и реконструкция объектов метрополитена. В середине декабря прошлого года Петербург и ВТБ подписали соглашение о безвозмездной передаче в собственность города 65% акций АО "Метрострой Северной столицы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала