Рейтинг@Mail.ru
Уже 13 тыс авто проехали по развязке в Химках, открытой накануне Путиным - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Уже 13 тыс авто проехали по развязке в Химках, открытой накануне Путиным

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия транспортной развязки в Химках
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия транспортной развязки в Химках - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
ОДИНЦОВО (Московская область), 28 янв - РИА Новости. Порядка 13 тысяч автомобилей проехали по новой развязке в подмосковных Химках в первый день после ее открытия, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«
"Мы переезд в Химках открыли. В первый день проехало 13 тысяч машин при (пропускной) мощности (объекта) в 14 (тысяч машин). Это лишний раз доказывает, насколько востребованы такие переезды и насколько эффективно они работают. То есть деньги, которые мы инвестируем в инфраструктуру, они, безусловно, окупаются. И на качестве жизни, и с точки зрения развития экономики", - сказал Воробьев.
Строительство путепровода осуществлялось в соответствии с поручением президента по итогам посещения "НПО Энергомаш" 12 апреля 2019 года. Тогда во время встречи с коллективом предприятия одна из сотрудниц попросила Путина рассмотреть возможность строительства дороги между Старыми и Новыми Химками: из-за разделения этого подмосковного города Ленинградским шоссе и железной дорогой жители могли добраться из одной части города в другую только по Юбилейному проспекту. Президент обещал обсудить этот вопрос с главой региона и министерством транспорта РФ, которое пообещало развязку к 2021 году.
В октябре 2019 года Путин на рабочей встрече с губернатором Подмосковья поручил ему ускорить темпы строительства транспортной развязки в Химках. Тогда глава региона пообещал до конца года определить победителя конкурса на строительство и сдать объект в 2021 году.
Президент РФ Владимир Путин общается с участниками строительства во время церемонии открытия транспортной развязки в Химках - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Путин принял участие в открытии транспортной развязки в Химках
Развязка на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина построена в рекордные сроки - всего за один год, работы завершились досрочно в январе этого года. Ее общая площадь составила порядка 40 тысяч квадратных метров. Протяженность основного хода - 0,8 километра с путепроводом, длина которого - 158 метров. Число полос движения по основному ходу - от двух до пяти с расчетной скоростью 70 км/ч. В рамках проекта проведена реконструкция улиц Дружбы, 9 мая и Репина.
Согласно расчетам, новая развязка улучшит транспортную доступность. По новой дороге автомобилисты смогут проезжать через Ленинградское шоссе всего за 15 минут. Ранее время пути из одной части города в другую в час пик составляло не менее одного часа, а пробки достигали 7-9 баллов.
Репинская развязка решает транспортную проблему для 260 тысяч жителей Химок, где в старой части города проживает около 100 тысяч человек, в новой - порядка 160 тысяч. Кроме того, развязка обеспечит транспортную доступность промышленной части города, что приведет к возможному увеличению числа рабочих мест до 28 тысяч. На этих территориях находится более 1,4 тысячи объектов промышленности и торговли.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Путин поблагодарил строителей дороги в Химках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала