Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел подстанцию скорой в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел подстанцию скорой в Коммунарке

Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в среду в Коммунарке подстанцию скорой медицинской помощи, построенную в рамках возведения второй очереди многопрофильной клинической больницы, он отметил, что основной специализацией этой части комплекса станет детское здравоохранение.
«
"В составе второй очереди была построена современная станция скорой помощи, одна из лучших в городе - для того, чтобы обеспечивать новую территорию качественной и быстрой скорой помощью", - сказал Собянин в ходе осмотра подстанции и общения с медиками.
По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, двухэтажное здание подстанции площадью более 2 тысяч квадратных метров начали строить осенью 2018 года. Сейчас объект готовят к открытию.
Мэр Москвы С. Собянин посетил Боткинскую больницу  - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Собянин: Боткинская больница станет одной из самых современных в Европе
Собянин также отметил, что в Коммунарке продолжается строительство второй очереди больницы.
"Мы строим вторую очередь медицинского центра в Коммунарке. Это еще около 80 тысяч квадратных метров. Основная специализация этой части - это детское здравоохранение", - сказал мэр столицы.
По его словам, в состав комплекса войдут: роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница.
После окончания строительства медицинский комплекс в Коммунарке займет 160 тысяч га. В его стационаре будет развернуто около 1,1 тысячи коек, работать здесь будут около двух тысяч врачей и других специалистов. Возведение объекта начали в 2017 году, в декабре 2019 года была завершена первая очередь - четыре медицинских корпуса общей площадью более 80 тысяч га.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает стационар для приема пациентов
Собянин осмотрел кардиологический корпус больницы имени Давыдовского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала