Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Боткинская больница станет одной из самых современных в Европе - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: Боткинская больница станет одной из самых современных в Европе

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМэр Москвы С. Собянин посетил Боткинскую больницу
Мэр Москвы С. Собянин посетил Боткинскую больницу  - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Городская клиническая больница им. С.П. Боткина станет одной из самых современных клиник в Европе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
В среду он осмотрел ход работ по капитальному ремонту корпусов больницы имени Боткина, с момента основания которой в этом году исполнилось 110 лет. Столичный градоначальник поздравил коллектив и наградил медработников.
Как сообщил Собянин, основные работы планируют завершить к 2022 году. "В этом году началось строительство нового современного скоропомощного корпуса, который улучшит всю логистику больницы и даст новый импульс ее развития. Буквально за месяцы проводится реконструкция инженерной коммуникации, реконструировали три корпуса, пять корпусов будут введены в следующем году, и оставшиеся 4 корпуса - в 2022 году. В 2022 году будут закончены основные работы и по новому корпусу", - рассказал мэр о планах.
«
"Конечно, это будет одна из самых современных не только в Москве, но и в России, и в Европе больниц", - отметил он.
Собянин сообщил, что в 2021 году также планируется открыть новый Межокружной неврологический центр больницы.
Вместе с тем, он подчеркнул, что исторические корпуса больницы реконструируют как памятники архитектуры. "Особенно непросто идет реконструкция существующих исторических корпусов. Замена коммуникаций, все это сопряжено с сохранением памятников архитектуры. Очень сложный процесс реконструкции, тем не менее, несмотря на все сложности пандемии, мы не остановили этот проект, а, наоборот, активно продвигаем",- сказал Собянин.
Правительство Москвы реализует программу комплексной модернизации Боткинской больницы. В мае-июне 2020 года был начат второй этап реализации программы, включающий ремонт 4 корпусов стационара. Следующим этапом, рассчитанным на 2022-2023 годы, станет капитальный ремонт еще 4 корпусов больницы.
Корпус с вертолетной площадкой Боткинской больницы
Корпус с вертолетной площадкой Боткинской больницы построят раньше срока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала