Рейтинг@Mail.ru
"Горелым домом" в Липецке заинтересовалась прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Горелым домом" в Липецке заинтересовалась прокуратура

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМост через реку Воронеж в Липецке
Мост через реку Воронеж в Липецке - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
ВОРОНЕЖ, 27 янв - РИА Новости. Прокуратура начала проверку информации о доме с "горелыми квартирами" в Липецке, на сдачу которого в эксплуатацию приезжал глава региона, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Татьяна Ткачева.
Ранее Telegram-канал Mash опубликовал информацию о сданном в конце прошлого года в Липецке доме №24 по улице Ударников. По данным канала, дом принимал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, а теперь выяснилось, что в сданном доме имеются проблемы с проводкой, штукатуркой, а стены - "горелые" и "с пробоинами", что подтверждалось опубликованными фотографиями. Власти области считают информацию о "горелых квартирах" преувеличенной, признают наличие недостатков, но называют их не критичными.
«
"Прокуратура Советского района организовала проверку по информации, распространяемой в социальных сетях о нарушении законности при приеме в эксплуатацию жилого дома... В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению законности в действиях застройщика", - сказала Ткачева.
По информации начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Наиды Исматулаевой, профильное управление организовало дополнительную проверку по информации, опубликованной в СМИ.
По данным сайта администрации Липецкой области, 17-этажный дом на 170 квартир по улице Ударников был сдан в эксплуатацию 29 декабря. Строительство его велось с 2014 года. Первоначальным застройщиком выступило ООО "ЛИСК", но 2016 году все работы были остановлены, а спустя еще два года многоэтажка была внесена в реестр проблемных объектов. В 2019 году строительство возобновилось силами ООО СЗ "Строймастер".
Администрация области сообщала, что новый застройщик выполнил электромонтажные, сантехнические и вентиляционные работы, остекление окон и балконов, подключил дом к инженерным сетям, поставил двери, провел внутренние и наружные отделочные работы, благоустройство прилегающей территории. Отмечалось, что при этом "также были учтены предпочтения жителей".
Название города в Нижнем парке в Липецке - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Липецкие власти не считают критичной ситуацию в доме с "горелыми стенами"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала