Рейтинг@Mail.ru
"Инград" заключил мировое соглашение по площадке фабрики "Свобода" - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инград" заключил мировое соглашение по площадке фабрики "Свобода"

© РИА Новости / Андрей ВолковАрбитражный суд Москвы
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Девелопер "Инград" заключил мировое соглашение с Московским индустриальным банком (Минбанком), позволяющее компании сохранить контроль над территорией косметической фабрики "Свобода" на Вятской улице в Москве, следует из сообщения застройщика.
Как писали "Ведомости", "Инград" выкупил 51% акций "Свободы" в 2018 году, чтобы построить жилой комплекс площадью 377 тысяч квадратных метров, в том числе более 290 тысяч квадратных метров жилья. Однако Минбанк, в отношении которого была введена процедура санации в начале 2019 года, подал иск к "Инграду" в арбитражный суд Москвы, чтобы оспорить продажу предприятия и территории под ним.
В официальном раскрытии информации девелопер публикует условия мирового соглашения с кредитной организацией. Согласно ему, "Инград" возвращает Минбанку 48,9% акций "Свободы" в обмен на возвращение 992,35 миллиона рублей.
После этого "Инград" в лице своей дочки ООО "Специализированный застройщик "Вятская" намерен приобрести у кредитной организации 97,7% акций предприятий за 4,9 миллиарда рублей.
Ранее газета "Коммерсант" утверждала, что продажей "Свободы" занимались структуры семьи основателя Минбанка Абубакара Арсамакова. Якобы 2018 году продавцы хотели выручить за актив 12 – 13 миллиардов рублей, но, по информации издания, "Инград" же договорился на выплату 2 миллиардов рублей сразу, а еще 4 миллиардов – в рассрочку. На оставшиеся же 6 миллиардов банк должен был получить опцион, который "Инград" потом мог либо выкупить, либо обменять на эквивалентную по стоимости площадь в проекте, сообщала газета. со ссылкой на свои источники.
Клуб фабрики Свобода - РИА Новости, 1920, 24.01.2020
"Инград" может лишиться участка на территории фабрики "Свобода"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала