Рейтинг@Mail.ru
Дольщики четырех проблемных ЖК в Подмосковье получат ключи до 2024 года - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Дольщики четырех проблемных ЖК в Подмосковье получат ключи до 2024 года

© РИА Новости / Антон ДенисовОсмотр квартиры в новостройке
Осмотр квартиры в новостройке  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Недвижимость. Дольщики жилых комплексов "Белые росы", "Березовая роща", "Пушкарь" и "Покровский" в Московской области получат ключи от своих квартир в 2022-2023 годах, говорится в сообщении Фонда дольщиков Подмосковья.
«
"По графику дольщики данных ЖК должны получить квартиры в течение двух лет с момента начала строительных работ. Предстоит большая работа по восстановлению прав около 2 тысяч человек. Уже сейчас на сайте фонда размещены дорожные карты по каждому из объектов", - приводятся в сообщении слова директора подмосковного фонда Виталия Донченко.
В сообщении отмечается, что завершить в 2023 году планируется три долгостроя. В этом списке - ЖК "Березовая роща" застройщика-банкрота "Земли Московии" в Раменском, где пострадавшими признаны более 650 человек. Здесь предстоит построить более 50 тысяч квадратных метров жилья в 13 домах, в настоящее время готовность всего комплекса не превышает 10%. Также это ЖК "Белые росы" в Котельниках от "Стройкомфорта" (более 950 пострадавших граждан, требуется достроить два корпуса площадью более 50 тысяч "квадратов"), "Пушкарь" в Пушкине застройщика "КВС МСК", где квартиры ждут более 300 дольщиков (принято решение о достройке трех домов).
Завершить в 2022 году планируется ЖК "Покровский" в Сергиево-Посадском районе, строительство которого было остановлено в 2018 году. Здесь предстоит восстановить права около 200 дольщиков, достроив 10 тысяч квадратных метров. Объект заморожен в строительной готовности не более 45%. Застройщик СИХ признан банкротом, указывается в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Проблемный ЖК "Остров Эрин" передали Московскому фонду дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала