Рейтинг@Mail.ru
"Вкусвилл" открыл новый распределительный центр и даркстор в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вкусвилл" открыл новый распределительный центр и даркстор в Петербурге

© Фото : Студия Артемия ЛебедеваНовый дизайн для магазина "ВкусВилл"
Новый дизайн для магазина ВкусВилл - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Сеть магазинов "Вкусвилл" открыла новый распределительный центр (РЦ) "Шушары" и даркстор (складское помещение для формирования интернет-заказов) в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении ритейлера.
«
"В конце января запустился новый распределительный центр сети магазинов "Вкусвилл" в Санкт-Петербурге... На РЦ сразу заработал и даркстор для бесплатной доставки продуктов "Вкусвилл", - говорится в сообщении. Ритейлер в ноябре сообщил об открытии первых дарксторов в Московском регионе.
Новый распределительный центр построил российский девелопер PNK Group на территории "PNK Парка Шушары-3" на юге Санкт-Петербурга. Площадь распределительного центра - 57 тысяч квадратных метров. Склад - мультитемпературный, с разными зонами хранения, мощностей одного зала хватит на 470 магазинов, а через весь РЦ возможно ежедневно обеспечивать продуктами порядка 800 магазинов.
В свою очередь в дарксторе сейчас доступен для заказа ассортимент из 3 тысяч товарных позиций. Компания ожидает, что из данного даркстора возможно будет осуществлять около 500 заказов в день. "Сейчас в целом по сети "Вкусвилл" доставляет силами собственной доставки около 80 тысяч заказов ежедневно, около 8 тысяч - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области", - указывает компания.
"Вкусвилл" позиционирует себя как сеть по продаже продуктов для здорового питания. Согласно отчету "Вкусвилла" за 2019 год, основатель ритейлера Андрей Кривенко напрямую владеет 1,79% компании, косвенно - 85,19%. Еще 12,16% - у структуры Baring Vostok.
Сотрудник сетевого магазина продуктов питания ВкусВилл проводит санитарную обработку вендингового автомата - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
"Вкусвилл" открыл два первых даркстора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала