Рейтинг@Mail.ru
Подрядчика в Перми просят признать недобросовестным после обрушения - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчика в Перми просят признать недобросовестным после обрушения

Кирпичи - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 22 янв - РИА Новости. Пермский фонд капитального ремонта попросил включить компанию, ремонтировавшую жилой дом, вдоль которого обрушилась пешеходная галерея, в реестр недобросовестных подрядных организаций, сообщает региональное управление ФАС.
«
"…Поступило обращение НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае" (заказчик) о включении сведений об ООО "АудитЭнергоПроект" (подрядчик) в реестр недобросовестных подрядных организаций на три года", - говорится в сообщении. Уточняется, что обращение будет рассмотрено 27 января.
По информации ведомства, компания "АудитЭнергоПроект" победила на аукционе, который фонд провёл для реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах края на 2014-2044 годы. В январе 2020 года заказчик и подрядчик заключили договор. Согласно ему "АудитЭнергоПроект" должен был завершить ремонтные работы не позднее 31 марта 2020 года. Однако подрядчик не выполнил обязательства в срок, поэтому фонд расторг договор с подрядчиком в одностороннем порядке: уведомление об этом вступило в силу 31 декабря 2020 года.
В антимонопольной службе добавили, что фонд капремонта привлекал "АудитЭнергоПроект" к работам по капремонту дома номер 25 на улице Краснова, где в начале января обрушился строительный переход. При инциденте пострадали две женщины, они были госпитализированы, одна позднее скончалась в больнице.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала