Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход работ по реконструкции стадиона "Москвич" - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел ход работ по реконструкции стадиона "Москвич"

© РИА Новости / Михаил ЛичковРеконструкция стадиона "Москвич"
Реконструкция стадиона Москвич - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел ход работ на стадионе "Москвич", реконструкция которого должна завершиться в 2022 году.
По его словам, в настоящее время в столице ведется строительство четырех футбольных полей круглогодичного использования и одного стадиона.
«
"Одним из самых популярных стадионов среди жителей столицы является стадион "Москвич". Здесь в разы увеличатся подтрибунные пространства, количество мест на стадионе, а сама инфраструктура будет международного уровня", - сказал Собянин журналистам.
Он добавил, что помимо футбольного поля, будет оборудовано легкоатлетическое пространство для того, чтобы проводить соревнования российского и международного уровня.
Как отметил в свою очередь генеральный директор ООО "Меркурий", выполняющего строительно-монтажные работы на объекте, Алексей Власов, в настоящее время возведены несущие железобетонные конструкции, вынесены инженерные коммуникации, идут работы по наружной отделке. Общая готовность арены составляет 30%.
"Концентрируйтесь, усиливайте строительные мощности и постарайтесь выполнить работы до конца года. Все, что требуется от города, мы обеспечим", - ответил мэр.
Реконструкция стадиона "Москвич", который располагается в районе Текстильщики на Волгоградском проспекте, была начата в мае 2019 года. После завершения работ общая площадь спортивного сооружения увеличится с 1,9 до 9,7 тысячи квадратных метров.
Хоккей - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
В ближайшие годы в Москве появится 8 спорткомплексов с ледовыми аренами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала