Рейтинг@Mail.ru
Определены участники второго этапа конкурса на облик кварталов реновации - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Определены участники второго этапа конкурса на облик кварталов реновации

© mos.ruПроект дома по программе реновации
Проект дома по программе реновации
Проект дома по программе реновации. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Недвижимость. Участниками второго этапа международного конкурса на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации в Москве стали 55 команд, говорится в сообщении Москомархитектуры.
В консорциумах, которые прошли во второй этап конкурса, участвуют представители таких архитектурных бюро как "Гинзбург Архитектс", MLA+, Zaha Hadid Architects, "Цимайло, Ляшенко и партнеры", Asadov, Citizenstudio, Megabudka, UNK project, Master's PLAN, APEX project bureau, "Архитектурное бюро Тимура Башкаева", T+T Architects, Kamen Architects. Всего на участие в конкурсе для домов по реновации было подано 105 заявок из 17 стран мира.
«
"Мы внимательно изучили все заявки и отобрали самых квалифицированных и опытных специалистов с релевантными заданию конкурса проектами в портфолио. Участники должны выявить особенности площадок проектирования, сформировать их уникальный стиль, по которому жители смогут идентифицировать свой район. Над разработкой концепций для каждой площадки будут трудиться три команды", - цитирует пресс-служба слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Каждая команда получила для разработки от одной до четырех площадок из 31 предложенной. Таким образом, всего в рамках конкурса разработают 93 концепции, указывается в релизе.
Конкурс, инициированный Москомархитектурой и организованный Институтом Генплана Москвы, стартовал 24 ноября. Второй этап конкурса пройдет с 21 января по 21 марта, а победителей планируется определить в конце апреля.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Более 23 тысяч москвичей переехали в новые квартиры по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала