Рейтинг@Mail.ru
Почти половина компаний РФ сохранит часть людей вне офиса и после COVID - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина компаний РФ сохранит часть людей вне офиса и после COVID

Работа в офисе - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Бизнес получил огромный опыт по переводу сотрудников на удаленную работу и больше не хочет строго придерживаться "офисного режима" - 44% крупных компаний в России планируют оставить часть работников на удаленке на постоянной основе, говорится в исследовании компании "Инфосистемы Джет", имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«
"Крупный бизнес отказывается от консервативной модели работы в офисе: 41% компаний разрешат гибкий график посещения офиса, а 44% планируют перевести часть сотрудников на дистанционную работу на постоянной основе, расширяя возможности найма персонала из регионов. 7% и вовсе полностью переведут офисный персонал на удаленный формат", - говорится в отчете по итогам собеседования с представителями 102 крупных компаний.
Одновременно с этим компании планируют усилить контроль за действиями сотрудников на удаленке. "Порядка 24% крупных компаний заявили о планах инвестировать во внедрение средств контроля деятельности "белых воротничков", работающих дистанционно", - уточняется в исследовании.
Партнерское рукопожатие - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Вернувшиеся в офисы сотрудники сообщают о заметном улучшении настроения
При этом, по анализу "Инфосистемы Джет", офисы российских компаний, вопреки прогнозам, не опустеют.
"53% респондентов радикальных перемен с офисами не планируют. Сокращать занимаемые площади и оптимизировать затраты на их аренду собираются лишь 12% опрошенных, в основном это представители финансового сектора. Переехать в коворкинг с гибкой оплатой намерены всего 2%. Примерно четверть компаний реорганизуют свои офисы под новые процессы работы, а 15% оснастят их по принципу Agile", - говорится в отчете.
Работа в офисе - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Малый и средний бизнес перестал экономить на аренде офисов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала