Рейтинг@Mail.ru
Новую поликлинику в Солнцево планируется ввести в эксплуатацию в 2022 г - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую поликлинику в Солнцево планируется ввести в эксплуатацию в 2022 г

Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Новую городскую поликлинику возводят на улице Авиаторов в столичном районе Солнцево, объект планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Ведем масштабное строительство объектов здравоохранения. На ближайшие три года по планам адресной инвестиционной программы города предусмотрено строительство 30 зданий поликлиник, одно из них находится в Солнцево. Начали строительство в прошлом году, но уже, в общем, темпы неплохие, готовность достаточно большая по объему выполненных работ", - сказал Собянин при осмотре хода строительства детско-взрослой поликлиники в Солнцево.
Он добавил, что по планам завершение строительства данного объекта намечено на первый квартал 2022 года, но может быть выполнено раньше. "В (районе) Солнцево строится достаточно большой объем жилья, параллельно возводится торговый центр, спортивный комплекс, начинают строить школу, и недавно были построены детский сад и школа. Район будет полностью обустроен", - заключил мэр.
Капитальный ремонт
Коммунальщики начали подготовку 44 поликлиник Москвы к капремонту
Как доложил гендиректор компании-подрядчика ООО "Новые строительные технологии", пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тыс. кв. м будет состоять из двух блоков, соединенных общей трехэтажной зоной. Строительство новой детско-взрослой поликлиники на улице Авиаторов в Солнцево было начато в мае 2020 года. На данный момент возведен основной каркас здания, ведутся работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно-вытяжной вентиляции. Общая строительная готовность объекта составляет 55%.
«
"Пациентами новой поликлиники станут 50 тысяч жителей Солнцева и близлежащих районов ТиНАО - 40 тысяч взрослых и 10 тысяч детей. Взрослый и детский блоки будут максимально изолированы друг от друга. Для обеспечения эпидемиологической безопасности предусмотрены отдельные входы и выходы, лестницы и лифты, что позволит разделять потоки пациентов. В новом здании планируется разместить филиал номер 6 городской поликлиники номер 212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену, здесь будут работать 136 человек, в т.ч. 56 врачей, 64 медицинские сестры и 16 сотрудников прочего персонала", - сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
Ранее сообщалось, что в 2021-2023 годах в столице будет возведено 65 новых объектов здравоохранения общей площадью порядка 1 миллион квадратных метров, включая 31 поликлинику, 21 больничный корпус, 4 подстанции скорой медицинской помощи. Начиная с 2011 года, в Москве было построено порядка 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в том числе 44 поликлиники, из которых 17 были построены за счет адресной инвестиционной программы Москвы. Еще 27 поликлиник были возведены за счет федеральных и частных средств.
Морозовская детская городская клиническая больница - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
В Москве реконструируют три корпуса Морозовской больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала